Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды

Врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды Врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды Врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды Врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды

21 Декабря 2023 03:12

Количество просмотров: 100

В преддверии Нового года врачам Люберецкой областной больницы вручили государственные награды.
За добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению Московской области нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены заведующие поликлиниками Регина Вуколова и Любовь Евстигнеева, заведующая отделением переливания крови Любовь Мануева, также благодарностью губернатора Московской области награжден врач-хирург стационара № 2 Андрей Варакин.

Награды в присутствии коллектива им вручил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов: «Это сотрудники, которые проработали в нашей больнице много лет. Все они практикующие врачи. Хочу поблагодарить их за преданность профессии, ежедневную самоотдачу, бережное отношение к пациентам, и пожелать сил и здоровья».

Любовь Евстигнеева, одна из тех, кто получил сегодня высокую награду, работает в здравоохранении 40 лет, из них более 30 в Люберецкой областной больнице. Она хорошо помнит сложные 90-е годы, переход в страховую медицину и внедрение цифровизации, когда пришлось осваивать буквально все и технику, и программы, а затем оказывать помощь пациентам еще и в этих вопросах. Но, по ее словам, все это было ничто в сравнении с работой в пандемию.

«Как хорошо, что это уже позади, после этого понимаешь, что нам по плечу решить любые вопросы. Тем более, что сегодня наша поликлиника лучше оснащена. Мы проводим все виды ультразвуковых исследований, в том числе УЗИ сердца и сосудов, суточное мониторирование электрокардиограммы сердца и артериального давления и спирометрию. Более доступны для наших пациентов стали КТ и МРТ исследования, они находятся в других подразделениях Люберецкой областной больницы, но раньше нам приходилось отправлять больных за пределы городского округа в научно-клинический институт МОНИКИ», - говорит заведующая поликлиникой № 8.

Любовь Евстигнеева несмотря на свой опыт и сегодня продолжает учиться. В 2022 году она прошла сертификационный курс «Профилактика, диагностика, лечение новой коронавирусной инфекции»: «Изменения в любом деле - это всегда сложно, в медицине - особенно. Кто-то не выдерживает, меняет место работы или вообще уходит в другую сферу. Мы, те кто остается, не мыслим себя вне профессии, у нас нет других интересов».