Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В поликлиники Люберецкой областной больницы поступила новая вакцина против COVID -19

21 Декабря 2023 03:12

Количество просмотров: 77

В поликлиниках Люберецкой областной больницы началась вакцинация от COVID -19 новой вакциной «Конвасэл». Она предназначена для взрослого населения.

«Это однокомпонентная вакцина, то есть она вводится однократно. Иммунитет вырабатывается сроком на один год. Вакцина разработана с учетом новых штаммов. Всех жителей мы призываем вакцинироваться от коронавирусной инфекции, потому что она способна вызывать тяжелые осложнения для организма», - говорит заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Ольга Шведчикова.

Противопоказаниями для вакцинирования являются тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических патологий, а также тяжёлые аллергические реакции. Перед вакцинацией проводится консультация и обязательный осмотр врача-терапевта.

Как сообщила Ольга Шведчикова, вакцина есть во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы: «Пока мы получили тысячу доз, но этого вполне достаточно, чтобы начать вакцинацию взрослого населения Люберецкого городского округа».

Записаться на прививку можно через Личный кабинет в программе Госуслуги, телефон 122 или Инфомат в своей поликлинике.