Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице объявлен конкурс на лучшее оформление поликлиник и стационаров к Новому году

20 Декабря 2023 06:12

Количество просмотров: 82

В Люберецкой областной больнице объявлен конкурс на лучшее оформление поликлиник и стационаров к Новому году

Работники медучреждений создают новогоднее настроение своим пациентам.
В Люберецкой областной больнице даже объявили конкурс на лучшее оформление входных групп поликлиник и стационаров к Новому году.

«Все вложили свой труд, свое творчество, рукоделие, потому что в основном все сделано своими руками и каждый внес свою лепту в оформление своих учреждений. Будут определены призовые места и денежные премии, на которые можно будет приобрести оргтехнику», - рассказала заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Ольга Шведчикова.

В новой поликлинике № 12 на ул. Вертолетной на входе всех встречает необычный снеговик, сделанный из пластиковых стаканчиков детьми сотрудников, удивляет своим нарядом и новогодняя елочка, где в каждом шарике фотография доктора, который дарит пациентам свою улыбку.

Заведующая центральным поликлиническим отделением Нелли Вишнякова признается, что благодаря конкурсу, раскрылись такие качества и умения сотрудников, о которых она и не подозревала: «Мы нарисовали небольшой эскиз и определили концепцию, что это будет у нас охотничий домик, шале. И вот с этого пошла у нас работа. Ортопедическая стоматология нарядила Деда мороза и Снегурочку. Оленя в рамке сделала своими руками Елена Коростелева – медсестра нашего поликлинического отделения.  Хочется сказать отдельное спасибо нашему завхозу Александру Чубрикову, который своими руками сделал вот этот чудесный камин, столик, лавочки, заборчик и волшебные сундучки, которые мы использовали в нашем интерьере».

Многие интересуются бюджетом такого проекта. На этот вопрос Александр Чубриков отвечает, что все сделано из подручных материалов. Мебель из уличных полетов, камин из картонных коробок. Конечно что-то работники поликлиники принесли из дома, например, мягкие игрушки. Рисунки к празднику нарисовали их дети и внуки, но они ежедневно пополняются, так как уютное шале посещают целыми семьями. Пока взрослые решают свои проблемы, малыши пишут и оставляют письма Деду морозу.

«Я когда пришел в поликлинику в последний раз здесь только начинали все оформлять, на моих глазах. А сейчас вошел и увидел, еще и Дед Мороз со Снегурочкой стоят, не думал, что все это тут будет. Заходишь и сразу болеть перестаешь, вы посмотрите какая красота», - говорит пациент Центральной поликлиники Люберец Сергей Кудинов.

Врачи Люберецкой областной больницы считают, что создать новогоднее настроение важно, потому что положительные эмоции мобилизуют защитные силы организма, так что радость и хороший настрой поддерживают наше здоровье.