Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Волонтеры-медики показали маленьким пациентам и их родителям как оказывать помощь при потере сознания

28 Апреля 2023 03:04

Количество просмотров: 220

Студенты Люберецкого филиала Московского областного медколледжа № 1 в День работника скорой помощи побывали в Детской поликлиники № 2 Люберецкой областной больницы. Будущие медики рассказали маленьким пациентам и их родителям: что делать если человек на улице потерял сознание и не дышит, и показали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

- Оказывать помощь в таких случаях нас учат преподаватели по сестринскому делу и ОБЖ. Я сам никогда не попадал в такие ситуации, но если бы пришлось, то справился бы, поэтому я и выбрал профессию медика, - говорит будущий медбрат Артемий Марков.

Волонтеров с удовольствием слушали и задавали вопросы. Всем желающим предоставили возможность провести жизненно-важную манипуляцию с помощью манекена Валеры, такой возможностью с удовольствием воспользовались самые маленькие пациенты.

- Я испытала ощущение важности, что мы делимся нашим опытом, который уже переняли от преподавателей, вдруг кому-то это пригодиться. Потому что оказать такую помощь может любой человек, но главное - это делать правильно, - говорит студентка 3 курса Юлия Чуева.

Совместные мероприятия на базе Люберецкой областной больницы это еще и возможность студентов-медиков познакомиться с возможным местом работы. Ежегодно Люберецкий филиал Московского областного медколледжа № 1 выпускает около 200 специалистов сестринского дела, фельдшеров и фармацевтов. Выпускников особенно ждут в подмосковных больницах.