Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

День массажиста отмечается в России 1 мая

1 Мая 2023 01:05

Количество просмотров: 308

Массаж пришел во врачебную практику из народной медицины. Его лечебное и общеукрепляющее воздействие на организм знали еще древние славяне.  Он применялся при травмах, болезнях суставов, офтальмологических заболеваниях, в акушерской практике.

Сейчас массаж широко применяется в поликлиниках и больницах, специализированных медицинских центрах. Научно доказано, что массаж оказывает комплексное лечебное воздействие на организм:
укрепляет сердечно-сосудистую систему; положительно влияет на суставы и опорно-двигательный аппарат; улучшает обмен веществ, поднимает жизненный тонус и т.д. Массаж можно и нужно применять с самого раннего возраста.

В детском поликлиническом отделении № 2 Люберецкой областной больницы проводят обучение родителей грудничковому массажу и физкультуре для малышей до одного года в рамках проекта «Ликбез для родителей». Специалисты помогают родителям освоить приемы грудничкового массажа, чтобы они могли делать его самостоятельно в домашних условиях.

- Помочь своему малышу справиться с проблемами первого года жизни могут сами родители, Массаж и упражнения для грудничков направлены на то, чтобы помочь ребенку: научиться держать головку, сидеть, вставать и ходить, - говорит заведующая ДПО № 2 Ирина Козлова.

Занятия проводятся ежедневно по предварительной записи у своего участкового врача.