Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Русский Халк прошел диспансеризацию в Центральном парке Люберец

Русский Халк прошел диспансеризацию в Центральном парке Люберец Русский Халк прошел диспансеризацию в Центральном парке Люберец Русский Халк прошел диспансеризацию в Центральном парке Люберец

28 Августа 2023 02:08

Количество просмотров: 282

Диспансеризацию за неделю до очередного рекорда России прошел спортсмен-экстремал Сергей Агаджанян, известный как Русский Халк.  Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам воспользовался возможностью обследоваться в Центральном парке культуры и отдыха в выходной день. Выездная бригада врачей Люберецкой областной больницы провела Сергею обследования первого этапа диспансеризации. Известному спортсмену сделали ЭКГ, измерили внутриглазное и артериальное давление, у него также взяли анализы крови и проверили антропометрические данные.

- Я как спортсмен-общественник живу очень насыщенной жизнью. В данном случае, для меня удобно в выходной день в парке, без предварительной записи, пройти основные обследования организма, чтобы, понять какие процедуры понадобятся при подготовке к очередному рекорду, - говорит Сергей Агаджанян.

Напоминаем, что установить рекорд России Русский Халк решил в честь 400-летия Люберец. В Наташинском парке, 2 сентября, на глазах у зрителей за 400 секунд он попытается надуть до разрыва не менее семи медицинских грелок и скрутить в трубочку не менее семи сковородок.

На вопрос как Сергею удается, выдерживая экстремальные нагрузки, сохранять богатырское здоровье и что для этого надо делать, он ответил: «Я советую всем заниматься спортом, придерживаться здорового образа жизни, отказаться от вредных привычек, любить друг друга, испытывать побольше позитивных эмоций и конечно уделать внимание своему здоровью - ежегодно проходить диспансеризацию».
Сергей сам активно следует этим правилам, помимо силовых тренировок, он плавает в бассейне, а благодаря корректировке диеты за последние несколько месяцев сбросил 12 кг и регулярно обследуется, доверяя свое здоровье люберецким врачам.

После прохождения диспансеризации в парке, спортсмену не придется накануне выступления тратить время на посещение поликлиники, так как результаты анализов поступят в его личный кабинет на портале Госуслуг. В случае выявления отклонений в состоянии здоровья, медицинские работники пригласят в медучреждение для прохождения углубленных обследований.

Диспансеризация первого этапа в парках в выходные дни организована Минздравом Московской области для удобства жителей Подмосковья во всех городских округах. Для того, чтобы пройти обследование на свежем воздухе достаточно предъявить медицинским работникам полис ОМС и паспорт. В Люберцах выездная медицинская бригада работает с 10 до 14 часов в субботу в Центральном парке культуры и отдыха.