Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Участники СВО могут получить медико-психологическую помощь в Центральной поликлинике Люберец

29 Августа 2023 04:08

Количество просмотров: 253

В Центральной поликлинике Люберецкой областной больницы открыт Кабинет медико-психологического консультирования. Туда могут обратиться пациенты, нуждающиеся в психологической помощи и поддержке. Это пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, различных видов насилия, злоупотребляющие психоактивными веществами, склонные к суициду, люди, которые не могут приспособиться к реалиям, потеряли работу, жилье или близких и не могут смириться с потерей или набрали кредитов и не справляются с их погашением.

- В Кабинете медико-психологического консультирования также могут получить помощь участники Специальной военной операции и члены их семей. И к нам они уже обращаются. Недавно на приеме была мама участника СВО, которая конечно волнуется за сына. И наша задача была помочь ей справиться с этим волнением и ей была оказана психологическая помощь, - рассказывает врач-психиатр Оксана Овсиенко.

По мнению специалистов, сегодня каждый второй пациент нуждается в профессиональной психологической поддержке. Зачастую сами они не догадываются о том, что им требуется такая помощь и попадают в Кабинет медико-психологического консультирования по направлению участкового терапевта или лечащего врача.

- Пациенты обращаются с характерными жалобами: бессонницей, головными болями, паническими атаками, повышенным сердцебиением. Но врачи-специалисты понимают, что эти симптомы имеют психосоматический характер и направляют в наш кабинет, - поясняет врач-психиатр.

По словам Оксаны Овсиенко, многие сталкиваясь с устойчивыми нервными расстройствами считают, что это диагноз на всегда, а когда проходят курс специализированного лечения, признаются, что жизнь начинает играть новыми красками.

- Конечно не все проблемы могут решить психиатры, но после таких консультаций люди меняются, появляется надежда на лучшее, новые цели, и человек может полноценно жить и работать, - поясняет Оксана Владимировна.

Кабинет медико-психологического консультирования работает ежедневно по будням, с 8 до 14 часов, по адресу Октябрьский проспект 116, к 221. На консультацию может направить любой лечащий врач, кроме того пациент может самостоятельно записаться на определенное время через портал Госуслуг, Инфомат в поликлинике или по телефону 122.