Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Пять новых рентгенологов приступило к работе в Люберецкой областной больнице.

27 Июля 2023 10:07

Количество просмотров: 390

За последний месяц пять новых врачей-рентгенологов приступило к своим обязанностям в Люберецкой областной больнице.

- В связи открытием в конце 2022 и начале 2023 гг новых рентген-кабинетов мы провели ротацию сотрудников и у нас появились новые вакансии. За месяц мы приняли на работу 5 врачей-рентгенологов: 4 из них с опытом работы и один прошел переподготовку для проведения исследований на рентген-оборудовании, - рассказывает заведующая отделением лучевой диагностики Люберецкой ОБ Ксения Меньчикова.

Работа врача рентгенолога охватывает диагностику различных патологий. Необходимо владеть несколькими модальностями таких как рентгенография, маммография КТ, МРТ.

- Люберецкая областная больница – многопрофильное медучреждения, поэтому специфика моей работы здесь состоит в том, чтобы описывать исследования различных систем и органов. Это заболевания суставов, лёгких, различные патологии брюшной полости, несколько больше приходится работать со снимками травматического характера: переломы, вывихи, послеоперационные изменения, – рассказывает новый врач-рентгенолог Магомед Гандаев.

Благодаря приходу новых специалистов увеличилось количество исследований. Показания для проведения рентген-диагностики пациенту по полису ОМС определяет лечащий врач и формирует направление на определенную дату, время и вид обследования.