Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новые системы медицинского газоснабжения запустили в Люберецкой областной больнице

28 Июля 2023 07:07

Количество просмотров: 351

В двух стационарах Люберецкой областной больницы заработали новые системы медицинского газоснабжения. Для этого были установлены две новые кислородно-газификационные станции с устройством бетонных площадок и системами видеонаблюдения, которые специалисты подключили к существующей системе трубопроводов. Так же были отремонтированы рампы для бесперебойной подачи кислорода.

- В общей сложности к новым системам медицинского газоснабжения были подключены все операционные, реанимации и палаты стационаров № 1 и № 3 Люберецкой областной больницы. Все работы были выполнены за три месяца специализированной организацией, которая имеет опыт установки газовых трубопроводов повышенного давления в условиях медучреждений, - рассказывает главный инженер Люберецкой ОБ Алексей Лозовой.

От оснащения лечебного учреждения качественной и бесперебойной централизованной газовой системой — напрямую зависят жизнь, здоровье и комфорт пациентов. Каждый день в Люберецкой областной больнице расходуется от 200 до 400 литров кислорода.

По словам заведующего стационаром № 1 Люберецкой ОБ Юрия Якушева, кислородные смеси применяются в экстренных ситуациях при проблемах с дыханием, реанимационных действиях, а также при лечении хронической дыхательной недостаточности, инфарктах и инсультах.