Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Оборудование для онкоскрининга получили все стоматологические отделения Люберецкой больницы

7 Сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 276

Выявить онкологические заболевания на начальной, бессимптомной стадии можно с помощью современного медицинского стоматоскопа. Это светодиодный аппарат для проведения онкоскрининга в ротовой полости. Он помогает врачу-стоматологу определить природу патологического процесса и отличить воспаления и травмы от раковых состояний.

- Теперь таким оборудованием оснащены все стоматологические отделения Люберецкой областной больницы. Стоматоскопы помогают диагностировать заболевания в полости рта с помощью излучения определенных спектров. Врач через специальные очки видит аномальное свечение раковых очагов или проявлений воспалительного характера, способных в последствии привести к онкологическому процессу, - поясняет заведующая стоматологическим отделением Люберецкой областной больницы Ирина Назилина.

Онкоскрининг занимает 2-3 минуты, для пациента это абсолютно безболезненно и бесплатно, так как входит в программу госгарантий.
В первую очередь онкоскрининг показан пациентам, имеющим хронические очаги воспаления в ротовой полости: больным сахарным диабетом и различными патологиями соединительных тканей, курильщикам, а также людям, которые носят съемные протезы или имеют поврежденные искусственные коронки. Такие пациенты как правило имеют предрасположенность к воспалительным процессам.
Пройти онкоскрининг пациенты, прикрепленные к Люберецкой областной больнице, могут в любом стоматологическом отделение медучреждения.