Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новое офтальмологическое оборудование поступило в Люберецкую больницу

11 Сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 246

В офтальмологическое отделение Люберецкой областной больницы поступило новое оборудование. Это новый операционный стол для проведения офтальмологических операций и два прибора для диагностики: ультразвуковой скан для исследования внутри и за хрусталиком глаза и бинокулярный офтальмоскоп, с помощью которого можно увидеть состояние сосудов сетчатки и зрительного нерва в стереоизображении.

По словам заведующей отделением офтальмологии Люберецкой областной больницы Елены Митяевой такая диагностика очень важна, чтобы обнаружить и оценить объем воспаления и отслойку сетчатки. В зависимости от результатов такой диагностики может кардинально меняться тактика лечения пациента.

- Одна из самых серьезных и опасных патологий - отслойка сетчатки возникает не часто, но может привести к полной слепоте. И в этом случае очень важно не упустить время и вовремя провести операцию, иначе процесс может стать необратимым. Клетки сетчатки погибнут и человек потеряет возможность видеть, - поясняет Елена Митяева.

Также с помощью нового ультразвукового скана офтальмологи рассчитывают диоптрии искусственного хрусталика перед операцией по удалению катаракты, а еще измеряют толщину роговицы больным глаукомой для точного определения внутриглазного давления.

Очень важно, что в операционной офтальмологического отделения появился и новый операционный стол, теперь здесь смогут проводить две операции одновременно.

Попасть в офтальмологическое отделение Люберецкой областной больницы можно по направлению окулиста из поликлиники по месту прикрепления пациента.