Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи советуют ставить прививку от гриппа в начале осени

6 Сентября 2023 04:09

Количество просмотров: 245

Люберецкие врачи советуют ставить прививку от гриппа в начале осени

В начале осени врачи советуют ставить прививку от гриппа, пока еще наблюдается низкая заболеваемость.
- У человеческого организма есть время для образования иммунитета, люди еще не успели обменяться вирусами, - поясняет заместитель главного врача Елена Позднякова.

Прививочная компания в Люберцах стартовала в начале сентября. Всего планируется привить 60% населения, чтобы не дать возможность развиться эпидемии.

Медицинские работники прививают от гриппа и взрослых, и детей. Вакцинировать ребенка можно, начиная с 6 месяцев. Родители часто опасаются, как ребенок перенесет введение вакцины, вот что по этому поводу говорит Елена Позднякова: «Мы получили детскую вакцину Ультрикс Квадри. Этой вакциной пользуемся уже не первый год. В прошлом году ею было привито около 40 тысяч детей, и мы видели положительные результаты. Никаких серьезных осложнений и побочных эффектов зарегистрировано не было»

Вакцинироваться можно без предварительной записи во всех взрослых и детских поликлиниках Люберецкой областной больницы. Перед вакцинацией ребенка или взрослого обязательно осмотрит врач. Медики напоминают, что для тех, кто еще не обследовался, разумно совместить диспансеризацию и вакцинацию.