Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Врач-кардиолог из Люберец приобретет жилье благодаря программе «Социальная ипотека»

5 Сентября 2023 11:09

Количество просмотров: 285

Врач-кардиолог из Люберец приобретет жилье благодаря программе «Социальная ипотека»

Три месяца назад Екатерина Новак подала заявку на получение социальной ипотеки. С оформлением документов ей помогли сотрудники отдела кадров. А на прошлой неделе в Доме Правительства врач-кардиолог из Люберецкой областной больницы в торжественной обстановке, в числе 27 медицинских специалистов Подмосковья уже получила свой сертификат.

«Я думаю это актуальная программа для тех, кто не имеет жилья, особенно для молодых специалистов и получить такую возможность не сложно», - считает врач.

Пациенты Екатерины Новак – это люди с перенесенными инфарктами или те, кому было выполнено стентирование сосудов сердца. Многие из них страдают сопутствующими заболеваниями. Задача доктора – их диспансерное наблюдение.

- Самый необычный случай из практики: у меня длительное время до и после операции наблюдался пациент с некомпактным миокардом, другими словами нарушением мышечной структуры сердца с неблагоприятным прогнозом. Ему сделали трансплантацию, был большой период восстановления и лечения, и этот человек до сих пор живет активной жизнью, - рассказывает доктор.

Екатерина Ивановна в медицине уже 17 лет, пять из которых в Люберецкой областной больнице. В Подмосковье приехала, закончив Ивановскую медицинскую академию. Все это время она вместе с мужем и дочерью снимала жилье, но теперь благодаря программе «Социальная ипотека» доктор останется жить и работать в Люберцах.