Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Медработниками детских поликлиник Люберецкой областной больницы вакцинировано более 10 тысяч детей

25 Октября 2023 03:10

Количество просмотров: 165

В Люберцах продолжается вакцинация. Прививки от гриппа делают и детям начиная с 6-месячного возраста. По сообщению заместителя главного врача по детству Люберецкой областной больницы Елены Поздняковой, вакцинировано более 10 тысяч детей. Это четверть от плана вакцинации.

«Опираясь на опыт прошлых лет по количеству заболевших детей и взрослых в округе, поставлена задача привить 75% детского населения. Именно столько вакцинированных необходимо, чтобы получить надежную иммунную прослойку и не допустить развития эпидемии гриппа. Ведь это заболевание грозит серьезными осложнениями как взрослым, так и детям, и в том числе смертельными исходами. Защитить своих детей могут только сами родители, для этого надо не откладывая сделать прививку», - убеждена Елена Позднякова.

Противопоказания к прививке от гриппа проявление аллергической реакции на компоненты вакцины или индивидуальная непереносимость, но это, по мнению доктора, случаи редкие. В основном противопоказания носят временный характер: это любое острое заболевание или обострение хронической патологии и детский возраст до 6 месяцев.

Прививку можно сделать в детской поликлинике по месту прикрепления. Для ее проведения запись к врачу-педиатру не требуется. Вакцинация проводится в часы работы прививочных кабинетов с 8.00 до 16.00.