Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберцах начался ремонт фасада Ухтомской больницы - одной из самых старых в округе В Люберцах начался ремонт фасада второго стационара Люберецкой областной больницы. Хотя многим жителям привычнее старое название – Ухтомская больница. Здание для нее был

26 Октября 2023 01:10

Количество просмотров: 192

В Люберцах начался ремонт фасада второго стационара Люберецкой областной больницы. Хотя многим жителям привычнее старое название – Ухтомская больница. Здание для нее было построено в 1958 году и его фасад требует ремонта и обновления.  

Перед тем как приступить к основному объему работ, строители устранили все протечки кровли, заменили участки разрушенной кирпичной кладки, заделав их раствором и затем начали возводить строительные леса вокруг стен здания. Ремонт осуществляется по выделенной субсидии Минздрава Московской области. Объем работ большой: отремонтировать предстоит 2,5 тысячи квадратных метров фасада больницы.

После сборки строительных лесов строители приступят к установке кронштейнов для крепления вентилируемого фасада, на которые будут крепиться металлические панели с заводской покраской согласно цветов брендбука Минздрава Московской области. По словам специалистов, срок службы такого фасада от 25 до 100 лет.

«Также будет выполнен ремонт входных групп: заменены навесы над ними, а ступеньки обложены нескользящей плиткой, отремонтированы и обустроены пандусы. Полностью обновятся и все элементы фасада – подоконники и отливы», - уточнил генеральный директор компании-подрядчика Александр Фомичев.

В ходе ремонта строители перекроют и мягкую кровлю на пристройках. Как сообщил Александр Фомичев, если позволят погодные условия, к концу года работы завершатся и здание примет современный облик.