Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Как влияет употребление в пищу капусты на размер груди?

26 Апреля 2023 10:04

Количество просмотров: 282

Вопрос. Ответ.

Поможет ли капуста увеличить грудь?
«Вопрос этот очень интересный, но с точки зрения медицины, не имеющий никакой основы. Нет никаких исследований, которые бы подтверждали такое утверждение. Как врач скажу, что нет, ничего не вырастет от капусты. Но если человек верит в чудодейственные свойства овоща, то почему бы и нет — пусть ест, вреда не будет», —  Фархад Шамилов, к.м.н., врач-хирург, заведующий отделением опухолей молочных желез и кожи Люберецкой ОБ.

Как отметил специалист, грудь растет в зависимости от гормонального фона женщины, ее физиологии и наследственного фактора. Каждый человек развивается индивидуально, говорит врач. Как усредненный показатель, он растет до 21 года. Соответственно, и женская грудь тоже формируется к этому возрасту. После в большинстве случаев она вряд ли уже увеличится самостоятельно. И никакая капуста тут не поможет.

Бывает, что женщины в возрасте отмечают, что грудь немного увеличилась. Почему это происходит?
«Сначала формируется железистая ткань — она упругая и плотная, за счет чего железа держится и имеет определенную форму. Но с возрастом она замещается на жировую ткань. Это происходит, когда женщина входит в менопаузальный возраст. Когда происходит замена ткани, начинается птоз молочных желез, они немного спускаются, за счет чего грудь вытягивается и визуально увеличивается. Кроме того, с возрастом замедляется обмен веществ, люди начинают полнеть, и жир может откладываться на любом участке тела, в том числе и в зоне груди», — поясняет Фархад Шамилов.
Конечно, это не будет пара размеров, так что рассчитывать и на то, что возраст также приведет к ощутимому увеличению груди, не выйдет.

«Попытки увеличить грудь и за счет спортивных упражнений, также к особому эффекту не приведут. Мышца, конечно прокачается, и кожа немного натянется, что визуально слегка увеличит и грудь, но желаемого размера так добиться не получится», — говорит Фархад Шамилов.
Выходит, что единственным вариантом увеличить грудь до желаемого результата становится пластическая хирургия, но никак не капуста и не физнагрузка.

По материалам АиФ