Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Диспансеризацию в поликлиниках Люберецкой больницы прошло более 40 тысяч взрослых пациентов.

21 Июня 2023 08:06

Количество просмотров: 263

В поликлиниках Люберецкой областной больницы проходит диспансеризация населения. В ее первый этап входит осмотр врача-терапевта, антропометрия, флюорография, измерение уровня глюкозы и холестерина. Дополнительно для женщин проводится гинекологический осмотр, а в возрасте 40+ маммография; для мужчин в возрасте: 45,50,55,60,64 года — скрининг на рак предстательной железы.

По результатам этих обследований специалисты видят в сторону какого заболевания имеются отклонения в организме, и при их обнаружении направляют на второй этап диспансеризации — дообследование для уточнения диагноза и назначения лечения.

— Своевременно проходить диспансеризацию очень важно, однако не все могут это сделать, ссылаясь на трудовую занятость. Поэтому мы даем возможность пройти первый этап обследования по субботам в Центральном парке. Хочу напомнить всем жителям нашего округа, что регулярная проверка состояния здоровья может предотвратить серьёзные заболевания, вовремя заменить различные изменения здоровья! Заботьтесь о себе и будьте здоровы», — объяснила важность диспансеризации заведующая Центральным поликлиническим отделением Нелли Вишнякова.

С начала года первый этап диспансеризации в поликлиниках Люберецкой областной больницы прошли более 40 тысяч взрослых пациентов, 76 процентов из них было отправлено на второй этап диспансеризации.
Напоминаем, что диспансеризация с 18 лет проводится один раз в три года, а с 40 лет и старше ежегодно. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, нужно проходить диспансеризацию каждый год независимо от возраста. Обращаться необходимо в поликлинику прикрепления.