Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Девять аппаратов для функциональной диагностики получила Люберецкая областная больница

2 Августа 2023 02:08

Количество просмотров: 265

Девять аппаратов для функциональной диагностики получила Люберецкая областная больница

В Люберецкую областную больницу поступило новое оборудование для функциональной диагностики.
Это четыре электрокардиографа для поликлиник, и пять аппаратов холтеровского мониторирования сердечного ритма для стационарных отделений.

По словам специалистов, новые 12-канальные электрокардиографы обладают лучшим качеством записи, и тем самым облегчают работу врача, который выполняет анализ исследования и выдает описание.
Что касается аппаратов холтеровского (суточного) мониторирования сердечного ритма, то они позволяют производить диагностику нарушений ритма и проводимости сердца, выявлять эпизоды преходящей ишемии миокарда или другими словами недостаточность кровообращения.

Отделения функциональной диагностики, куда поступили холтеры, проводят исследования для пациентов всех стационарных отделений Люберецкой областной больницы.

- Суточное мониторирование сердца – это дорогостоящее длительное исследование. Ведь мы можем использовать регистратор только для одного пациента в течении суток, плюс, на расшифровку исследования уходит около двух часов, но оно проводится бесплатно, так как входит в стандарты оказания медицинской помощи, - рассказала и.о. заведующей отделением функциональной диагностики Елена Черткова.

Показания к проведению обследования и в стационаре, и в поликлинике определяет лечащий врач. Он направляет пациента и назначает время для диагностики.