Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Еще два люберецких врача скоро станут новоселами.

3 Августа 2023 08:08

Количество просмотров: 269

Благодаря губернаторской программе «Социальная ипотека» еще два врача Люберецкой областной больницы скоро отпразднуют новоселье. В Доме правительства Москвы сегодня сертификаты получили врач УЗИ Хадижат Абдуллаева и врач-рентгенолог Николай Дыба.

Для несведущего человека на экране хвост кометы, а для Хадижат - наличие фиброзной ткани. Вот уже семь лет она проводит диагностику пациентов, пять из которых в стационаре № 2 Люберецкой областной больницы. Сейчас в распоряжении доктора аппарат УЗИ премиум класса.

Николай в профессии 11 лет, начинал работать на аналоговых аппаратах, а сейчас с удовольствием освоил новый цифровой рентген. По его словам, цифру с пленкой даже не сравнишь. Во-первых, высокая чувствительность - качество снимков совсем другое, второе - возможность работы с цифровым носителем, когда можно обработать снимок, откорректировать четкость, кроме того врачу намного легче производить измерения.

- Чтобы освоить диагностику нужны годы. И очень важно создать такие условия работы и жизни, чтобы врачи - высококвалифицированные специалисты оставались в Люберецком городском округе. Программа Московской области «Социальная ипотека», - это прекрасный стимул, - считает главный врач Люберецкой ОБ Дмитрий Семенцов.

В Московской области реализация программы «Социальная ипотека» началось в 2016 году. За это время сертификаты на приобретение жилья в Люберецкой областной больнице получили 70 медицинских работников.