Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Более 120 пациентам оказали помощь в новом отделении реабилитации в Люберцах

24 Августа 2023 04:08

Количество просмотров: 237

За полгода в отделение реабилитации Люберецкой областной больнице была оказана помощь более 120 пациентам. По словам заведующей отделением Варвары Баринковой, это не только жители Люберец, но и Воскресенска, Жуковского, Раменского, Электростали, Егорьевского, Видного. На реабилитацию принимают пациентов из любых городов Подмосковья.

- В основном это пациенты после инсульта, в возрасте более 70 лет. Многие из них были полностью обездвижены, но после реабилитации уходили из отделения самостоятельно.  Длительность и возможности процесса восстановления зависят от индивидуальных особенностей организма и области поражения. Процесс реабилитации очень индивидуальный, - поясняет заведующая реабилитационным отделением Люберецкой областной больницы Варвара Баринкова.  

Большую роль играет желание пациента встать и ходить. По словам специалистов, это один из основных факторов, чтобы «встать на ноги».

Для восстановления пациентов в отделении реабилитации есть самое современное оборудование. Это аппараты для разработки суставов верхних и нижних конечностей, вытяжения позвоночника, роботизированные тренажеры с биологической обратной связью для тренировки координации и баланса, а также для увеличения силы мышц всего организма.

- Летом коллектив отделения пополнился и новыми специалистами. Это инструктор, который проводит групповые занятия, направленные на восстановление баланса, координации и укрепление мышечного корсета, а также врач лечебной физкультуры с опытом работы с инсультными больными, - рассказала Варвара Баринкова.

Попасть в отделения реабилитации можно по направлению лечащего врача при наличии у пациента медицинских показаний. Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС.