Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Передвижные рентген-установки поступили в Люберецкую областную больницу.

Передвижные рентген-установки поступили в Люберецкую областную больницу. Передвижные рентген-установки поступили в Люберецкую областную больницу.

25 Августа 2023 03:08

Количество просмотров: 252

В стационарные отделения Люберецкой областной больницы поступили две передвижные рентген-установки. Одна из них работает сегодня в сосудистом отделение первого стационара, где находятся маломобильные пациенты после инсультов и стентирования. Их состояние здоровья не позволяет самостоятельно отправиться в рентген-кабинет.

- С помощью передвижной рентген-установки врач следит за состоянием легких и бронхов, так как после инсульта у пациентов возникает риск развития пневмонии. Также специалист-рентгенолог производит диагностику костно-суставной системы, ведь инсультные состояния обычно сопровождаются потерей сознания, во время которого больной может травмироваться, прежде чем попадает в больницу, - поясняет заведующая отделением лучевой диагностики Люберецкой областной больницы Ксения Меньчикова.

Еще один новый рентген «на колесах» теперь используется во втором стационаре Люберецкой областной больницы для диагностики больных с тяжелыми травмами.

Передвижные рентгены значительно облегчают доступность исследования тяжелым больным, избавляют от необходимости транспортировки, а значит дискомфорта и лишних болевых ощущений. Качество и скорость передачи информации с передвижных установок выше, чем на предыдущих моделях, что позволяет ускорить и процесс обработки этого изображения врачом-рентгенологом, чтобы дать заключение в максимально короткие сроки.

- С начала года в наши больницы мы закупили и поставили 23 передвижных рентгеновских аппарата на сумму более 175 млн рублей, -  рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».