Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

200 тысяч жителей Подмосковья прошли углубленную диспансеризацию

25 Сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 258

Коронавирус не проходит бесследно для организма. Даже в случае легкого течения вирус может вызвать осложнения у тех людей, у которых ранее не было хронических заболеваний.

Поэтому важно проходить углубленную диспансеризацию, чтобы выявить патологии, вызванные COVID-19. Как правило, это сердечно-сосудистые, эндокринные, заболевания органов дыхания и другие. В этом году её прошли почти 200 000 жителей Подмосковья.

Осмотр проводится в 2 этапа. Первый включает в себя общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенографию органов грудной клетки и другие исследования.

При необходимости пациента направляют на второй этап - это компьютерная томография легких, Эхо-КГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Всё это проводится бесплатно, по полису ОМС.

Пройти углубленную диспансеризацию можно не ранее, чем через 60 дней после выздоровления. Запись на обследование доступна самостоятельно на портале «Здоровье» (https://zdrav.mosreg.ru/start), по телефону 122, через чат-бот Денис (https://t.me/eregistratura_mo_bot) или поликлинику.