Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Специалисты НИКИ детства приехали в Люберцы, чтобы проконсультировать детей с особенностями развития

26 Сентября 2023 11:09

Количество просмотров: 228

Врачи Ники детства провели обследование воспитанников детского сада № 88 в поселке Малаховка. Это дети с задержкой психоречевого развития 3-4 лет.

- Дело в том, что в этом возрасте идет активное формирование речи. К 3-4 годам дети уже должны говорить предложениями. Определить причины, тормозящие развитие ребенка должны специалисты, - пояснила заведующая ДПО № 3 Нина Наумова.

С помощью игровых карточек, на понятном для детей языке предметов и образов, врач-психолог провела тестирование, чтобы определить уровень развития ребенка, его эмоциональные проблемы, внутренние зажимы, с которыми в последствии предстоит работать. Врач реабилитолог-физиотерапевт осмотрела детей с точки зрения физического развития и ортопедических особенностей, строения стоп, осанки, походки, а также проверила состояние лимфоузлов.

В общей сложности был осмотрено и протестировано 19 детей. По результатам даны рекомендации врачам поликлиники, где наблюдаются дети, педагогам воспитателям детского сада и родителям о дальнейшей реабилитации детей. Малыши, которым требуется помощь будут направлены в различные медучреждения к профильным специалистам.