Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Врачи люберецкого травмпункта напоминают, что более 50% травм в новогодние праздники связано с алкоголем

3 Января 2024 11:01

Количество просмотров: 67

В Люберецком травмпункте и в новогодние праздники не прекращается прием пациентов. Его заведующий Павел Коробейников напоминает: «Более половины травм в первые дни нового года обычно связано с состоянием алкогольного опьянения. Это падения на льду, бытовые травмы и выяснения отношений под градусом, когда люди перестают контролировать свои эмоции».

Травматолог Люберецкой областной больницы предупреждает, что чрезмерное употребление алкоголя может обернуться потерей трудоспособности. Но, если травма произошла, обращаться за помощью лучше сразу. Чем больше времени проходит с момента ее получения до прихода в травмпункт, тем серьезнее осложнения: отеки и воспаления.

В новогодние праздники увеличивается и количество отравления этиловым спиртом. Это означает, что необходимо не только бороться с суррогатами, но и в целом снижать потребление алкоголя. Ведь, как утверждают специалисты, с его злоупотреблением связано возникновение и развитие более 200 заболеваний.

С 25 декабря по 7 января Минздрав РФ призывает отказаться от злоупотребления алкоголем. Люберецкий травматолог Павел Коробейников призывает посвятить новогодние праздники общению с близкими людьми, активному отдыху и прогулкам на свежем воздухе.