Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберцах разработали план реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями

16 Августа 2022 12:08

Количество просмотров: 598

   Команда врачей одного из лучших в стране реабилитационных учреждений центра детской нейрореабилитации «Нейрокид» посетила Люберецкую областную больницу для оказания бесплатной помощи тежелобольным детям. Такая возможность для люберецких детей и их родителей была организована при содействии комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
В Детском-поликлиническом отделении № 2 врач-нейрореабилитолог, клинический логопед, нейродефектолог, инструктор адаптивной физической культуры осмотрели 11 детей с ДЦП, орфанными заболеваниями и паллиативным статусом и проконсультировали их родителей и врачей по дальнейшему лечению.

   По словам основателя и директора центра «Нейрокид» Ирины Хвингии, комплексная нейродиагностика — это понимание причин и механизмов нарушений у ребенка, а главное путей реабилитации и коррекции.
- Мы ценим помощь коллег. Нашей общей задачей было найти реабилитационный потенциал каждого ребенка. К сожалению, мы не всегда можем повлиять на умственное развитие ребенка в силу его заболевания, но при этом можем улучшить его физические способности, укрепить иммунитет. Для родителей, которые каждый день оказывают патронажную помощь своим детям, это немало, - говорит заведующая Детским поликлиническим отделением № 2 Ирина Козлова.

   Специалисты разработали план реабилитации каждого ребенка, дали свои рекомендации ведущим их педиатрам и родителям детей. Как пообещала Ирина Хвингия, это не последняя встреча и такие выездные консультации будут продолжены.