Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

1000 пациентов за год пролечились в отделении эндокринологии Люберецкой областной больницы

17 Августа 2022 02:08

Количество просмотров: 568

   Пациенты эндокринологического отделения Стационара № 2 Люберецкой областной больницы — это люди, страдающие различными эндокринными патологиями, заболеваниями щитовидной железы, надпочечников, но подавляющее большинство – 94% больных сахарным диабетом.

   - При впервые выявленном сахарном диабете пациенты долго оттягивают время прихода к врачу, не следят за уровнем гликированого гемоглобина, - говорит заведующая эндокринологическим отделением Стационара № 2 Люберецкой ОБ Наталья Гопкало, - в тоже время если эндокринологом в качестве заместительной терапии назначается инсулин, то он остается на всю жизнь. Надо соблюдать не только своевременное введение или прием препаратов, но и диетотерапию, рекомендованный врачом образ жизни с обязательным включением физической активности.

   В эндокринологическое отделение Стационара № 2, по адресу Кирова 36, принимают как экстренных, так и плановых больных, направляемых поликлиниками Люберецкой областной больницы.
Врачи отделения проводят полный спектр обследования: узи, компьютерную томографию, МРТ, ЭКГ, эхокардиографию, включая непрерывное мониторирование глюкозы с помощью системы: FreeStyle Libre. Пациенты сдают весь необходимый спектр анализов.

   В отделении оказывается своевременная, квалифицированная медицинская помощь современными лекарственными препаратами. Помимо основного лечения, пациента консультируют смежные врачи-специалисты по имеющимся у него проблемам со здоровьем. За год здесь проходят успешное лечение около 1000 пациентов.

   - Мы должны видеть результат в нашей работе. Это когда пациент поступает к нам с уровнем сахара 30-35, или вообще с диабетическим кетоацидозом, когда помощь оказывается в условиях реанимации, а уходит с нормальными скомпенсированными показателями уровня глюкозы. Для нас это немалый труд. И когда пациент через это проходит, он мотивирован на лечение и соблюдение здорового образа жизни, - объясняет Наталья Николаевна.

   Для получения направления на госпитализацию в эндокринологическое отделение Стационара № 2 Люберецкой ОБ пациенту необходимо обратиться в поликлиническое отделение по месту жительства к эндокринологу.