Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберцах оценили проект «Поликлиника: перезагрузка»

В Люберцах оценили проект «Поликлиника: перезагрузка» В Люберцах оценили проект «Поликлиника: перезагрузка»

14 Апреля 2023 11:04

Количество просмотров: 299

Пациенты Центральной поликлиники в Люберцах замечают перемены в лучшую сторону, произошедшие в лечебном учреждении. Благодаря новой эргономике расположения медицинских кабинетов и изменениям в режиме их работы сократилось время ожидания приема врача, а яркая навигация позволяет легко ориентироваться в поликлинике, отмечают пациенты.
Изменилось и отношение между администраторами, врачами и пациентами. Когда в регистратуре тебя доброжелательно выслушают и во всем помогут, даже негативно настроенный человек к врачу уже идет с другим настроением.

- Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону, поликлиника не отстает, ремонт приличный, персонал вежливый спасибо, низкий вам поклон, - пишет в своем комментарии житель Люберец Владислав Юсупов.

- Моя родная поликлиника. В ней было всё и разруха, и очереди. Но всё это в прошлом. Поликлиника стала под стать современным стандартам, сделан ремонт, установлено новое оборудование. Есть все специалисты, нет очередей. Персонал встречает и провожает с заботой и на любые вопросы в регистратуры можно получить исчерпывающий ответ. Лучшая поликлиника города, - отмечает пациентка Центральной поликлиники Ирина Демкина.

По словам заведующей Нелли Вишняковой, во многом эти изменения произошли благодаря участию Люберецкой областной больницы в проекте Минздрава Московской области «Поликлиника – перезагрузка».

- Вместе с коллегами из Минздрава мы детально проанализировали, что мы сами можем изменить, чтобы человек мог быстрее получить медицинскую помощь и чего не хватает поликлинике: каких специалистов, оборудования для того, чтобы она была более качественной, - рассказывает Нелли Вишнякова.

Был выполнен ремонт рентген-кабинета и установлен новейший цифровой рентген-аппарат. Появились и новые виды услуг: кабинеты оказания паллиативной медицинской помощи, ведения пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, льготной выписки лекарственных препаратов и отдельный кабинет медицинской профилактики, чтобы пациенты без очередей могли пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. Администраторы регистратуры прошли обучение по бесконфликтному общению с пациентами.

Но точка в проекте ««Поликлиника: перезагрузка» в Люберцах не поставлена, в прошлом году в него включилась поликлиника № 11, а в этом году № 1 и № 6.

А в Центральном поликлиническом отделении нововведения продолжаются. В этом году будет организован второй пункт забора крови для тех, кто проходит диспансеризацию. На каждом этаже здания будут обустроены зоны комфортного пребывания для пациентов.