Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберцах готовится к открытию первый в Московской области Маммологический центр

В Люберцах готовится к открытию первый в Московской области Маммологический центр В Люберцах готовится к открытию первый в Московской области Маммологический центр

26 Октября 2022 07:10

Количество просмотров: 633

На базе Люберецкой областной больницы откроется первый в Московской области маммологический центр.

Сейчас в помещениях завершается ремонт, уже завезено новое оборудование. Здесь будет доступен широкий спектр обследований по маммологическому профилю и многие виды необходимых инвазивных манипуляций при подозрениях на онкологическое заболевание молочной железы.

В центре будет работать новейший современный аппарат маммографии с функцией томосинтеза, позволяющий увидеть новообразования в 3D изображении, а также ультразвуковой аппарат экспертного класса, который дает возможность врачу наблюдать пациентов с различными видами заболеваний молочной железы.

- Это дает более информативную картину для правильной постановки диагноза, - говорит Ани Баданян, руководитель Центра амбулаторной онкологической помощи, в составе которого и будет работать новый специализированный центр.

- С открытием Маммологического центра мы предполагаем увеличить выявление онкозаболеваний на раннем этапе, когда прогноз выздоровления пациентов достаточно высокий, - рассказал главный врач Люберецкой ОБ Дмитрий Семенцов.

В Маммологический центр в Люберцах сможет обратиться любая женщина из Московской области, имея на руках направление от участкового врача – терапевт или гинеколога.

Открытие планируется 31 октября в 11:00.