Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецким педиатрам рассказали, как лечат детей в Италии

28 Октября 2022 09:10

Количество просмотров: 402

На стажировке в Доме Правительства Московской области детским врачам рассказали о новейших технологиях в педиатрии, о преимуществах и недостатках российской и европейской детской медицины.

Перед ними выступил профессор Болонского университета, наш соотечественник Георгий Дрынов. Он поднял тему преимущества и недостатков современной медицины, и рассказал об итальянской модели медицинского обслуживания детского населения. В итальянских поликлиниках практически отсутствуют вызовы на дом. Патронаж новорожденного на дому проводится только один раз. Существует система высоких штрафов за необоснованный вызов скорой.

Педиатры обсудили проблему снижения иммунитета у современных детей, бесконтрольное и часто необоснованное назначении иммуномодуляторов. Поговорили об аллергических заболеваниях и о здоровом образе жизни, о профилактике ожирения и простудных заболеваний у детей. В числе врачей, проходивших стажировку в Доме правительства Московской области, были и педиатры Люберецкой областной больницы.
Организатором мероприятия выступил НИКИ Детства.