Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкую больницу с начала года поступило более 100 единиц медоборудования

В Люберецкую больницу с начала года поступило более 100 единиц медоборудования  В Люберецкую больницу с начала года поступило более 100 единиц медоборудования  В Люберецкую больницу с начала года поступило более 100 единиц медоборудования

19 Октября 2022 03:10

Количество просмотров: 469

В Люберецкую областную больницу продолжает поступать современное медицинское оборудование. С начала года медорганизацию оснастили 104 единицами медтехники.

«В числе поступившей медтехники – аппарат МРТ, маммограф, аппараты УЗИ, операционные столы, различное оборудование для восстановления двигательной активности, эндоскопические аппараты, автомобили для паллиативной службы и другое. Поступившее оборудование уже введено в работу. На его закупку было направлено почти 225 млн рублей», - сказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

В больницу поступили мониторы пациента, противопролежневые системы, стерилизационное и электрохирургическое оборудование. Кроме того, в поликлиники поставили аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».