Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкую больницу поступил новый видеоларингоскоп для пациентов с анатомическими особенностями

10 Августа 2023 04:08

Количество просмотров: 233

В реанимацию стационара № 3 Люберецкой областной больницы поступил новый видеоларингоскоп. С помощью такого прибора пациента подсоединяют к аппарату искусственной вентиляции легких во время операции или в экстренной ситуации, когда он не может дышать самостоятельно. Специальная трубка вводится пациенту через рот в дыхательные пути. А затем аппарат ИВЛ нагнетает воздух в легкие и выталкивает обратно.

- Новый видеоларингоскоп, который мы получили, предназначен для проведения «трудной» интубации, когда введение эндотрахеальной трубки осложнено анатомическими особенностями пациента врожденными или возникшими в следствии набора большого веса или полученной травмы. Их по ряду критериев определяет при осмотре врач-анестезиолог перед операцией, - поясняет заведующий реанимацией Павел Яшуков.

Новый видеоларингоскоп позволяет бережно и быстро провести сложную медицинскую манипуляцию. Он подключен к видеоканалу, что позволяет не только доктору, но и всей реанимационной бригаде следить за ходом процедуры на мониторе.