Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой поликлинике поселка Вуги работает новый инфекционист

23 Июня 2023 11:06

Количество просмотров: 346

В Люберецкой поликлинике поселка Вуги работает новый инфекционист

Профессию врача Мафтуна Раззакова выбрала еще в 9 классе, когда сломала руку и попала в больницу. В семье ее поддержали.
- Родители очень жалели, что в нашей большой семье, где 6 детей, нет не одного доктора, - делится Мафтуна.

Сначала девушка выбрала направление детские инфекции, а потом прошла специализацию для работы с взрослыми пациентами. Сейчас за плечами десять лет стажа и практический опыт работы с людьми, страдающими самыми разными заболеваниями.

- Если говорить о хронических патологиях, то чаще всего сталкиваюсь с вирусными гепатитами, среди острых – проблемы с желудочно-кишечным трактом: гастриты и гастроэнтериты, которые имеют не только бактериальную, но и вирусную этиологию. Моя задача как врача-инфекциониста установить причину болезни, а для этого направить на необходимые обследования и по их результатам назначить лечение, - поясняет доктор.

По словам Мафтуны Раззаковой, для этих целей в Люберецкой областной больнице есть все необходимое. По полису ОМС у пациентов есть возможность пройти не только общеклинические анализы, но и серологические исследования - на антитела к инфекционным заболеваниям, и ПЦР-диагностику - на обнаружение ДНК и РНК вируса или возбудителя заболевания.
Попасть к врачу инфекционисту можно по направлениям участкового терапевта и врачей узких специальностей, а также записавшись самостоятельно через Инфомат в поликлинике, портал Госуслуги или по телефону 122.