Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В люберецкой поликлинике № 2 по улице Льва Толстого начали ремонтировать вторую часть здания

11 Июля 2023 10:07

Количество просмотров: 272

Ремонт в поликлинике № 2 Люберецкой областной больницы, где прикреплено около 37 тысяч населения, решено было проводить в два этапа, чтобы не останавливать процесс оказания медицинской помощи. В конце мая - начале июня врачи и медсестры начали прием пациентов в правом отремонтированном крыле здания.

Врач-терапевт Юлия Краснова, говорит, что обновление радует всех: «Стала лучше атмосфера, заходишь чистый светлый кабинет, пациенты тоже довольны, что стало светлее, уютнее и приятнее находится в поликлинике. Кроме того, у нас стало больше доступности в плане ультразвуковых исследований, забора анализов крови, все это можно пройти в течении 1-2 дней и быстро получить результаты.
Как поясняет заведующая поликлиникой № 2 Мария Дадукубаева, изменения в эргономике пространства и появление нового оборудования позволили организовать одновременный прием двух специалистов в кабинете забора анализов крови. Поэтому все процедуры проходят в два раза быстрее. Дополнительно два врача прошли обучение по функциональной диагностике, что позволило организовать прием пациентов для проведения УЗИ-исследований в две смены.

- Благодаря этим мерам стараемся уйти от очередей. Пациенты проходят процедуры и обследования по записи, и быстро с результатами отправляются к врачам за назначением лечения, - говорит заведующая.

Пока в правом крыле здания активно идет прием пациентов, в левом начался второй этап ремонта. Сейчас строители завершают демонтажные работы и вывоз мусора.
- Проводит ремонт строительная организация, которая уже имеет опыт работ в учреждениях здравоохранения. На этой неделе они приступают к отделочным работам, для этого уже начали завозить необходимые материалы, - рассказывает заместитель главного врача Светлана Варчева.

Срок завершения ремонтных работ конец августа 2023 года. В сентябре все здание поликлиники будет обновлено и открыто для оказания медуслуг прикрепленному населению.