Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице завершили вакцинацию детей от гриппа, но сделать прививку ребенку еще можно

29 Ноября 2023 12:11

Количество просмотров: 117

В Люберецкой областной больнице завершили детскую вакцинацию от гриппа: привито около 30 тысяч детей.

«На сегодняшний день у нас еще есть вакцина, поэтому если кто-то еще не успел привить ребенка, это можно сделать в поликлинике по месту прикрепления. Но затягивать с этим не стоит, по опыту прошлых лет в ближайшее время ожидается подъем заболеваемости. Пока еще случаев гриппа на территории городского округа не зарегистрировано, но мы прекрасно понимаем, что они будут», - предупреждает заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Елена Позднякова.

Врач напоминает, что иммунитет вырабатывается в течении двух недель после постановки вакцины. Чтобы организм ребенка смог его выработать, нужно прямо сейчас обратиться в поликлинику и сделать прививку. Противники вакцинации подвергают себя и своих детей риску. Ведь прививки делают от тяжелых, опасных инфекционных заболеваний, способных вызывать серьезные осложнения.

Но не стоит думать, что прививка от гриппа защитит и от всех других заболеваний верхних дыхательных путей: бронхитов и трахеитов, пневмоний и вирусных инфекций, поэтому надо беречься самим и беречь своих детей.
«Обязательно деваться по погоде, потому что она сейчас переменчива. У ребенка должна быть соответствующая зимнему времени теплая обувь, многослойная одежда, шапка, закрывающая уши, шарф, перчатки, а лучше варежки. Укреплять иммунитет – принимать витамины», - напоминает Елена Позднякова.

Также в зимний период она рекомендуем детям полноценное высококалорийное питание и в хорошую погоду прогулки на свежем воздухе.