Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице работает более 50 педиатров

20 Ноября 2023 05:11

Количество просмотров: 133

Это врачи, которые заботятся и знают все о самых маленьких пациентах. Они следят за здоровьем детей по мере взросления до перехода во взрослую жизнь.

«Чтобы быть хорошим врачом-педиатром нужно всей душой любить детей и свою профессию, педиатры очень ответственные и самые чуткие врачи. В наших детских поликлиниках - это очень насущная специальность», - говорит заместитель главного врача по детству Люберецкой областной больницы Елена Позднякова.

В Люберецкой областной больнице трудится более 50 педиатров. Специальность для Люберец дефицитная, администрация больницы активно ведет работу с вузами, приглашает врачей-педиатров из других регионов.
Евгения Вайсеро работает в поликлинике № 2 уже три года. Она выпускница Курского мединститута, а в Подмосковье приехала из Брянска. Евгения Анатольевна ведет прием в поликлинике и ежедневно выезжает на вызовы к маленьким пациентам.

«Со своей профессией врача-педиатра я определилась сразу. Здесь важно не только любить детей, но и с пониманием относиться к переживаниям родителей. Это важно, чтобы собрать правильный анамнез и назначить лечение ребенку. Ведь за 15 минут беглого осмотра врач не сможет выявить все симптомы для постановки диагноза, особенно если ребенок младшего возраста», - говорит Евгения Вайсеро.

Работы у врача-педиатра много. Рабочий день 8 часов, но в сезон гриппа и ОРВИ, когда количество вызовов на дом возрастает, он может увеличиться до 9-10 часов.

Сегодня отмечается Международный день врача-педиатра. Маленькие пациенты уже поздравили врачей своими рисунками, но у их родителей тоже есть хороший повод сказать людям этой профессии спасибо.