Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В день офтальмолога в Люберецкой больнице рассказали об итогах работы отделения офтальмологии

8 Августа 2023 03:08

Количество просмотров: 329

Отделение офтальмологии работает в стационаре № 3 Люберецкой областной больницы в поселке Красково. В прошлом году в его помещениях был выполнен ремонт. Существенно обновилось диагностическое и операционное оборудование. В арсенале офтальмологов появились цифровые скрининговые аппараты, новые операционные микроскопы. В коллектив отделения пришли новые высококвалифицированные специалисты.

- Благодаря этим мерам почти в два раза увеличилось количество проведенных операций.  Ежемесячно мы оперируем 150-160 пациентов. оказываем помощь больным с такими заболеваниями как глаукома, катаракта, воспалительными и доброкачественными образованиями век, птеригиями – разрастанием слизистой глаза и так далее, - рассказывает заведующая отделением офтальмологии Люберецкой ОБ Елена Митяева.

С 2023 года в отделении проводят инъекции дорогостоящих антиангиогенных препаратов при влажной форме дистрофии сетчатки и диабетических отеках. Они позволяют пациентам страдающим сахарным диабетом и склеротическими изменениями сосудов сетчатки значительно улучшить зрение, тем самым повысив качество жизни. Это современный и эффективный метод лечения, который доступен по полису ОМС.

Получить направление для оказание медицинской помощи в отделение офтальмологии Люберецкой областной больницы можно у врача-офтальмолога в поликлинике по месту прикрепления. Он запишет на консультацию к заведующей отделением офтальмологии с указанием даты и времени приема.