Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В День донора в Люберцах наградили тех, кто уже сдал кровь более 70 раз

В День донора в Люберцах наградили тех, кто уже сдал кровь более 70 раз В День донора в Люберцах наградили тех, кто уже сдал кровь более 70 раз В День донора в Люберцах наградили тех, кто уже сдал кровь более 70 раз

20 Апреля 2023 03:04

Количество просмотров: 289

Сегодня в Отделении переливания крови Люберецкой областной больницы прошла акция, посвященная Национальному дню донора. В ней приняло участие 25 человек. Также в донорском зале отделения состоялось награждение пяти заслуженных доноров, которые уже более 70 раз сдавали свою кровь.

- Большего благородства, чем поделиться частицей себя с другими людьми, я не могу себе представить. Искреннее вам спасибо, - сказала, обращаясь к донорам заместитель главы г.о Люберцы Марина Зинкина, которая и сама не раз принимала участие в такой акции. Она вручила жителям Люберец - почетным донорам России благодарность главы администрации.  
  
По словам трансфузиологов, кровь одного донора может спасти три жизни. Сергей Петухов сдавал кровь уже 102 раза, говорит, что такая традиция была на деревообрабатывающем предприятии, где он начинал свой трудовой путь. И Сергей принял решение не отставать от коллектива.

Главная медсестра Люберецкой областной больницы, почетный донор России Мария Адельбергис, рассказывает, что первый раз она сдала кровь в 19 лет, когда у одноклассника обнаружили рак.

- Тогда мы уже закончили школу, но жили рядом, продолжали общаться. Кровь пошли сдавать несколько человек из нашего класса, но подошла именно моя группа крови. И переливание помогло улучшить состояние нашего друга и продлить жизнь.  Потом кровь периодически требовалась кому-то из пациентов или сотрудников, тогда не задумываясь сдавали кровь и сами медработники, потому что был дефицит крови определенной группы. Продолжаем участвовать в донорских акциях и сейчас.

Любой человек может стать донором. Для этого достаточно обратиться в Отделение крови Люберецкой областной больницы по адресу: г.о. Люберцы, Октябрьский пр-т 64 с 8 до 12 часов в рабочие дни.