Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Ремонт поликлиники № 2 по ул. Льва Толстого в Люберцах завершается

7 Октября 2023 07:10

Количество просмотров: 219

Второй заключительный этап ремонтных работ в поликлинике № 2 по ул. Льва Толстого завершается. Как сообщил руководитель проекта компании «Бонами» Евгений Савчук, готовность объекта 99 процентов. Прямо сейчас строители завершают регулировку дверных полотен. А в отремонтированные кабинеты завозится новая мебель.

В правой части здания, которая готовится к сдаче, уже подключили необходимые коммуникации: воду, электроэнергию, провели интернет, пожарную сигнализацию. Всю поликлинику оснастили системой видеонаблюдения для безопасности врачей и пациентов.

«Благодаря перепланировке удалось увеличить количество кабинетов и открыть отделение профилактики, где пациенты сразу могут пройти осмотр врачей и большую часть обследований первого и второго этапа диспансеризации. Более просторным стал холл, где расположена регистратура и гардеробная», - рассказывает Мария Дадукубаева.

Новая регистратура будет открытого типа, вместо двух администраторов будут работать четыре, чтобы избегать очередей. У входа установят  вендинговые аппараты с кофе и чаем, и Инфомат для записи к врачам, а рядом будет находиться дежурный администратор для помощи пациентам.

Несмотря на то, что ремонтные работы в поликлиники шли с апреля 2023 года прием пациентов не прекращался ни на один день, ведь к медучреждению прикреплено около 40 тысяч жителей северной части Люберецкого городского округа.

Все это время врачи и медсестры работали в стесненных условиях в левом уже отремонтированном крыле здания. Там же была организована временная регистратура и пост медицинских сестер, которые теперь готовятся к переезду на обновленные рабочие места.

Отремонтированную поликлинику оснастят и новой медицинской техникой. После окончания ремонтных работ планируется поставка нового рентген- аппарата и современного цифрового маммографа.