Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Более пяти тысяч детей прикрепилось к новой поликлинике по ул. Вертолетной в Люберцах

6 Октября 2023 10:10

Количество просмотров: 289

К поликлинике № 4 в ЖК «Люберцы» продолжается прикрепление детского населения. Новое подразделение Люберецкой областной больницы на улице Вертолетной открыло двери для приема маленьких пациентов в августе. На сегодняшний день число прикрепленных детей более пяти тысяч и не только из нового микрорайона, но и близлежащих поселков Марусино, Машково, Мотяково, а также микрорайона Красная горка. Ежедневно в новой поликлинике оказывается помощь около 150 пациентам.

Прием ведут участковые врачи-педиатры, а также врачи-специалисты: стоматолог, логопед, хирург, ортопед и детский гинеколог. Работает массажный, инфекционный и процедурный кабинеты. Проводятся вакцинация от гриппа, коронавирусной инфекции, а также профилактические прививки в соответствии с национальным календарем.

- С этой недели мы начали выполнять ультразвуковое исследование, а с 9 октября планируем проводить ЭКГ. Еще остаются вакантными ставки участковых врачей-педиатров. Также требуются медсестры и врачи детского дошкольного отделения, - рассказывает заведующая ДПО № 4 Татьяна Попова.

Врачи, фельдшеры и медсестры новой поликлиники могут рассчитывать на компенсацию за съем жилья, участие в социальной ипотеке, ежемесячную денежную выплату по постановлению губернатора Московской области, а также отпуск 42 дня.

Новое здание поликлиники нравится и врачам, и пациентам, оно оборудовано лифтами и пандусами, имеет два входа для разделения пациентов, широкие коридоры, комфортные зоны ожидания для родителей и детей, а также комнаты для кормления, игровую и колясочную. А главное, что для помощи пациентам имеется все необходимое медицинское оборудование.