Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Поздравление министра здравоохранения Московской области с Международным днем хирурга

16 Сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 200

Уважаемые коллеги!

Сегодня в Международный день хирурга от лица Министерства здравоохранения хочу поздравить всех, кто имеет отношение к этой профессии.

Без хирургии невозможно представить современную медицину. Ваша работа требует высочайшей квалификации и ответственности. В ваших руках без преувеличения находится жизнь человека, а от вашего профессионализма зачастую зависит качество жизни и здоровье пациента, его способность вернуться к полноценной жизни. Технологии современной хирургии стремительно развиваются, а вместе с ними и вы совершенствуете свои профессиональные навыки. В свою очередь мы продолжаем уделять большое внимание развитию хирургической помощи в регионе. Оснащаем наши медорганизации самым современным оборудованием, что позволило более, чем в 3 раза с начала года увеличить количество малоинвазивных операций – с 16% до 50%. Развиваем наш флагман здравоохранения региона –МОНИКИ. В настоящее время в нем действует 34 хирургических операционных. К концу 2023 года планируется открытие еще 7 операционных, что позволит увеличить количество операций на треть. В Воскресенске открыли Центр герниопластики, его врачи проводят мастер-классы для хирургов со всей России и даже зарубежья. В Красногорске строим детскую больницу, где основной упор будет сделан на хирургию.

Каждый день вы сталкиваетесь с трудностями и испытаниями, но, несмотря на это, остаетесь сильными и верными своему призванию. Ваши умения и опыт, сочетаемые с современными технологиями, позволяют справляться с самыми сложными задачами и добиваться впечатляющих результатов. Примите слова благодарности за ваш труд.

Министр здравоохранения Московской области  Алексей Сапанюк

Источник: https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-09-2023-14-10-14-pozdravlenie-ministra-zdravookhraneniya-moskovskoy