Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Подмосковные врачи напоминают: летом больше возможностей пройти бесплатную диспансеризацию.

24 Июля 2023 06:07

Количество просмотров: 250

Летом больше возможностей заняться своим здоровьем, это связано с тем, что многие уходят в отпуск. Больше и вариантов для прохождения диспансеризации, это можно сделать не только в поликлинике по месту прикрепления, но и в городских парках.

В Люберцах выездная диспансеризация проходит в Центральном парке культуры и отдыха по субботам с 10 до 14 часов.

- В прошедшую субботу у нас прошли диспансеризацию 33 пациента, большинство из них – работающие люди. У 5 человек определена первая группа здоровья, это значит, что эти люди не имеют хронических заболеваний. Они пришли просто проверить показатели анализов и пройти электрокардиограмму. Остальные – пациенты с хроническими заболеваниями были направлены на второй этап - углубленную диспансеризацию в поликлиники по месту жительства. По результатам приема и забора анализов у одной из пациенток был впервые выявлен сахарный диабет, она также была направлена на дообследование, - рассказала заведующая поликлиникой № 5 Люберецкой областной больницы Светлана Кащеева.

Никакой очереди у передвижного медпункта нет. Прием ведут два медицинских работника. В то время как одна из них проводит опрос пациента и вносит данные в компьютер, другая занимается проведением забора крови и ЭКГ.

Для прохождения диспансеризации в парке не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС.