Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Почти 30 процентов детей, прикрепленных к поликлиникам Люберецкой больницы, прошли профосмотр

4 Апреля 2023 02:04

Количество просмотров: 301

Профилактический осмотр проводится в медицинских кабинетах школ и детских садов по принципу территориальной прикрепленности к детским поликлиникам. Своевременное прохождение профосмотра помогает выявить отклонения в физическом или психическом развитии, которое нужно скорректировать, чтобы в дальнейшем ребенок полноценно развивался.  

- Детям до 18 лет профосмотры поводят ежегодно. Если медосмотр нужен для поступления в учреждения образования или для занятий в спортивной школе, секции, поездки в оздоровительный лагерь, вы можете уточнить у медсестры в школьном медицинском кабинете: когда согласно графика запланирован медосмотр класса, где учится ребенок, либо обратиться к своему участковому педиатру для его прохождения, - поясняет заместитель главного врача Елена Позднякова.

Медосмотр помогает выявить скрытые заболевания или предшествующие заболеванию состояния-отклонения в работе сердца, органов пищеварения, нервной или эндокринной систем и т.д., после чего врач назначает лечение и ведет пациента на всех его этапах.

- По результат проводимых осмотров можно сказать, что наиболее часто встречаемые нарушения развития у детей - это плоскостопие, сколиоз, миопия, астигматизм и различные аккомодации – как следствие бесконтрольного времяпровождения за гаджетами: телефонами, компьютерами, планшетами. Чтобы избежать этого, ребенок должен больше двигаться, проводить время на свежем воздухе и в спортзале, - рассказывает заведующая детской поликлиникой № 3 Нина Наумова.

В 2023 году медицинский осмотр врачей Люберецкой областной больницы должны пройти более 35 тысяч школьников и воспитанников детских садов. На 1 апреля врачи детских поликлиник Люберецкой областной больницы осмотрели почти 30 процентов несовершеннолетних пациентов.