Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Почти 30 литров крови сдали работники Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля

17 Октября 2023 10:10

Количество просмотров: 193

Выездная бригада отделения переливания крови Люберецкой областной больницы побывала на Московском вертолетном заводе им. М. Л. Миля. На предприятии была организована акция по сдаче крови, в которой приняли участие 66 сотрудников от 19 до 60 лет. По словам заведующей отделением переливания крови Любови Мануевой, среди них были и доноры со стажем, и те, кто сдавал кровь впервые.

После донации работники завода отправились на отдых, им положена денежная компенсация и два дня оплачиваемых отгулов. А сотрудников отделения переливания крови ждет много работы.

- Сначала мы отфильтровываем кровь, потом отделяем плазму от клеток крови с помощь специальной центрифуги, сепарируем и замораживаем, а кровь отправляем в холодильную камеру до момента, когда лабораторная диагностика подтвердит отсутствие инфекций, - рассказывает Любовь Мануева.

В этом году это уже третья акция на вертолетном заводе. В ее ходе было собрано около 30 литров крови.
Спрос на кровь в Люберецкой областной больнице всегда есть, с каждым годом проводится все больше операций, кроме того ее используют для лечения пациентов при заболеваниях крови, анемии, онкологии и болезнях почек. За 9 месяцев текущего года отделением было собрано 1260 литров крови для Люберецкой областной больницы.