Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Отделение реабилитации открылось в Люберецкой больнице

19 Апреля 2023 11:04

Количество просмотров: 625

В Люберецкой больнице начало работать отделение реабилитации. Оно рассчитано на 30 коек. В нём смогут проходить лечение пациенты с  заболеваниями центральной и периферической нервной системы, а также опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, там будут получать помощь пациенты, перенесшие острое нарушение кровообращения головного мозга.

«От качества и скорости начала реабилитации напрямую зависит дальнейшая жизнь пациента. Так в прошлом году в наших больницах были открыты 10 отделений реабилитации. До конца текущего года планируется открыть еще 5 и расширить 5 действующих реабилитационных отделений», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новое отделение реабилитации в Люберецкой больнице оснащено современным медицинским оборудованием. В том числе, там установлены дорожка для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, специальный вертикализатор для тех, кто пока не может стоять сам, роботизированные комплексы для диагностики нагрузки на стопы, координации и тренировки движений верхних и нижних конечностей и многое другое.

«У нас достаточно широкий спектр возможностей, чтобы помочь пациенту восстановить свою работоспособность. Магнито- и лазеротерапия, а также электромиостимуляция – для восстановления мышц, снятия отека, воспаления, болевого синдрома, физиотерапия, массаж, ЛФК, занятия на роботизированных тренажерах для больных с нарушениями центральной нервной системы», - отметила заведующая отделением реабилитации Стационара № 3 Люберецкой больницы Варвара Баринкова.
Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. На неё направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.