Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Отделение нейрохирургии открылось в Люберецкой областной больнице

18 Июля 2023 11:07

Количество просмотров: 740

В стационаре № 1 Люберецкой областной больницы открылось отделение нейрохирургии. Оно рассчитано на 15 коек круглосуточного пребывания.

«В Московской области работает 14 нейрохирургических отделений, где оказывается медицинская помощь пациентам с различными патологиями головного и спинного мозга, позвоночника. Новое отделение в Люберцах оборудовано операционным микроскопом, эндоскопической стойкой и другой современной медтехникой. Его открытие позволит сделать медицинскую помощь по данному профилю доступнее жителям не только этого округа, но и соседних территорий», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В новом нейрохирургическом отделении в Люберцах будут оказывать медицинскую помощь пациентам с травмами, сосудистыми патологиями, опухолями головного и спинного мозга, а также дегенеративными изменениями позвоночника: грыжами, новообразованиями и врожденными аномалиями, синдромами и компрессией периферических нервов. В отделении установлено оборудование экспертного класса, которое позволяет проводить оперативное вмешательство малоинвазивными способами. Такие операции исключают большие разрезы и минимизируют кровопотерю, за счет чего пациенты быстрее восстанавливаются и возвращаются к своей повседневной жизни.

«В отделении оперируют три нейрохирурга, которые прошли обучение в федеральных медицинских центрах и имеют большой опыт нейрохирургической практики. Проведено уже более 20 операций», — добавил главный врач Люберецкой больницы Дмитрий Семенцов.

Медицинская помощь оказывается бесплатно, по полису ОМС.