Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Операционную челюстно-лицевого отделения Люберецкой больницы оснастили новым оборудованием.

20 Сентября 2023 08:09

Количество просмотров: 191

В операционной челюстно-лицевого отделения новое оборудование современный операционный стол и хирургический микроскоп. Это дает возможность расширить спектр оперативных вмешательств, в первую очередь речь идет о микрохирургических операциях.

- Новый медицинский микроскоп позволяет нам восстанавливать нервы и сосуды, когда мы делаем реконструкцию лица или удаляем опухоль, проникающую в здоровые ткани. А специализированный хирургический стол для хирурга как для водителя сесть за руль автомобиля более высокого класса. При помощи специального механизма можно трансформировать его в оптимальное для проведения операции положение, - пояснил Сергей Гревцев.

Челюстно-лицевое отделение в Люберецкой областной больнице было активно развивается. А когда создаются условия для работы и появляются новые возможности, коллектив пополняется новыми специалистами и хочется сделать еще больше, говорит Сергей Гревцев.

Благодаря открытию год назад планово-диагностического кабинета врачам удалось сократить сроки ожидания операции и увеличить прием пациентов для плановой госпитализации. А с приобретением нового оборудования отделение получило лицензию для выполнения высокотехнологичной медицинской помощи, за которой раньше жителей Юго-Восточной части Подмосковья направляли в другие клиники.

Госпитализация пациентов в этом году увеличилась со 100 до 150 пациентов в месяц, не считая оказания первичной хирургической помощи, ведь теперь в Люберецкой областной больнице выполняют ринопластику и реконструкцию лица, удаление опухолей с последующем реконструктивным замещением тканей и другие высокотехнологичные операции.

Так как теперь в челюстно-лицевое отделение Люберецкой областной больницы обращаются жители со всего Подмосковья и даже других российских регионов, администрация больницы увеличила коечный фонд с 20 до 30 коек.

Попасть в челюстно-лицевое отделение Люберецкой областной больницы можно по полису ОМС  по направлению лечащего врача при наличии показаний.