Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новый врач-онколог вышел на работу в люберецком Центре амбулаторной онкологической помощи

10 Октября 2023 05:10

Количество просмотров: 210

В Люберецком Центре амбулаторной онкологической помощи Люберецкой областной больницы открыл прием пациентов новый врач-онколог.

За плечами молодого специалиста Ларисы Нартикоевой восемь лет подготовки: шесть лет учебы в Североосетинской Государственной медицинской академии во Владикавказе, затем два года - в ординатуре по направлению «Онкология и лучевая терапия».

Лариса с самого детства понимала, что станет врачом, играла только в доктора и с улыбкой вспоминает как делала игрушечные уколы спящей бабушке.

«Я даже не представляла себя в другой профессии, онкология привлекала меня больше всего. Мне интересно, потому что у каждого пациента своя история болезни. Я понимаю, что доктора не боги, но рада, что могу продлять жизнь людям», - делится Лариса Нартикоева.

Население городского округа растет, поэтому поток пациентов большой.

«Нагрузка большая. В обязанности врача-онколога в нашем Центре входит осмотр пациента и выполнение различных манипуляций, например, пункций или биопсий, оформление медицинской документации и принятие решения по дальнейшей тактике ведения пациента», - рассказывает и.о. заведующей Центра амбулаторной онкологической помощи Люберецкой областной больницы Елена Потехина.

Свою главную задачу молодой доктор видит в том, чтобы получить опыт. Сейчас она снимает жилье, но подала заявку на компенсацию аренды, которая положена медицинским работникам в Московской области.

По словам главного врача Люберецкой областной больницы Дмитрия Семенцова, такие меры региональной поддержки как выплаты и компенсация на аренду жилья, социальная ипотека, предоставление служебной квартиры помогают закрепить кадры в медучреждении.