Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкий кардиолог подтверждает, что у физически активного человека лучше работает сердце

14 Января 2024 07:01

Количество просмотров: 20

Физическая активность укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышается выносливость организма, уменьшает риск заболеваний сердца и снижает уровень холестерина в крови. Врач-кардиолог Люберецкой областной больницы Владимир Луковец неоднократно убеждался в этом на практике.

«Даже если человек страдает серьезным заболеванием, например, перенес острый инфаркт, у него конечно особенно в первые дни есть ограничение по физической активности, но лечебная физкультура обязательна, а по истечении месяца нагрузка должна увеличиваться насколько позволяют возможности организма. Если же человек физически здоров, активный образ жизни просто необходим, чтобы поддерживать свое здоровье», - говорит доктор.

Врач Владимир Луковец не просто дает советы, но и сам следует им.
«В прошлом я активно занимался боксом, сейчас все время занимает работа. И тем не менее, я ежедневно делаю утреннюю гимнастику и прохожу более 10 тысяч шагов в день. Предпочитаю ходьбу общественному транспорту», - говорит он.

По словам Владимира, после такой физической активности у него увеличивается уровень энергии и улучшается настроение, он более спокойно реагирует на стрессовые ситуации.
Коме того, как отмечает кардиолог, регулярная физическая активность помогает улучшить качество сна и не дает набрать лишний вес.