Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи поделились впечатлениями от участия во втором Национальном конгрессе, посвященном здравоохранению

4 Декабря 2023 10:12

Количество просмотров: 83

Врачи Люберецкой областной больницы приняли участие во 2м Национальном конгрессе, посвященном здравоохранению.

Новые технологии, опыт федеральных и зарубежных клиник, актуальные методы хирургического лечения и реабилитации – все это и многое другое обсуждалось в ходе сессий.

«Для меня особенно актуальным стало обсуждение создания школ диабета для детей. В Люберецкой областной больнице создана такая школа. С августа месяца на базе детской поликлиники № 2 обучение в ней прошли 20 детей, а в общей сложности у нас 77 юных пациентов, страдающих диабетом 1-го типа, и для всех мы планируем провести такое обучение. Поэтому мне важно было услышать, какие тенденции в развитии этого направления оказания медицинской помощи сегодня», - говорит Елена Позднякова.

Люберецкие врачи отмечали, что многие новейшие методики, о которых говорилось в ходе конгресса, активно используются в их повседневной работе, в частности цифровые технологии.  

«Мы сейчас ежедневно работаем с электронными картами и это удобно. Пациент делает компьютерную томографию в одном стационаре, они поступают к нам в другое стационарное отделение, и мы совместно с врачом-рентгенологом и нейрохирургом, сделавшим исследование, можем в режиме онлайн обсудить тактику дообследования и лечения», - говорит заведующая отделением неврологии стационара № 3 Наталья Щипицина.

У врачей Подмосковья была возможность познакомиться с новым оборудованием, увидеть презентацию новых лекарственных средств. Кроме того, мероприятие проходило на территории ВДНХ и люберецкие врачи посетили ее экспозиции, где были представлены в том числе достижения в области медицины.