Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие доктора продолжают сталкиваться с осложнениями после коронавирусной инфекции

23 Декабря 2023 03:12

Количество просмотров: 84

В Люберецкие поликлиники и стационары продолжают обращаться пациенты с осложнениями после коронавирусной инфекции.

В операционной стационара № 3 Люберецкой областной больницы хирург формирует фистулу тонкими стежками с помощью медицинской иглы соединяет артерию и вену. Пациентка хрупкая девушка находится в сознании. Такая операция необходима ей чтобы облегчить проведение гемодиализа – процедуры очищения крови для тех, у которых перестают выполнять свою функцию почки. Пациентка рассказывает, что в ее случае это последствия коронавирусной инфекции. И по словам врачей Люберецкой областной больницы количество таких пациентов с появлением COVID-19 возросло.

«Осложнение идет на органы и системы, которые уже поражены у пациентов хроническими заболеваниями, чаще всего это проявления обструктивной болезни легких, гипертонической болезни. То есть заболевания, которые уже пациента беспокоили переходят в более тяжелую стадию», - говорит врач-терапевт поликлиники № 5 Люберецкой областной больницы Карина Садыхян.

Она вспоминает случай из своей клинической практики, когда мужчина 65 лет через два месяца после перенесенной коронавирусной инфекции пришел на прием с болью в ноге. На голени образовалось покраснение в области вены и уплотнение, все это указывало на наличие тромба. Как выяснила врач прививку от COVID-19 мужчина не делал, а положился на свой иммунитет. Пациента обследовали и срочно направили в стационар для проведения операции, потому что промедление могло закончиться летальным исходом.
Поэтому вакцинироваться от тяжелых инфекций обязательно надо. Противопоказаниями являются тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических патологий. Перед вакцинацией от коронавирусной инфекции проводится консультация и обязательный осмотр врача-терапевта.

В поликлиниках Люберецкой областной больницы началась вакцинация взрослого населения новой вакциной «Конвасэл». Записаться на прививку можно через Личный кабинет в программе Госуслуги, телефон 122 или Инфомат в своей поликлинике. Перед вакцинацией проводится консультация и осмотр врача-терапевта.